wolf-44

wolf-44

Calendrier des matchs


Calendrier Marécage et résultats

 

POULES

 

 

Alpha

Bravo

Titanos

Artimon

Augagneur

Sir B Law

Kellogs_10

Duncan Idaho

Sauron93

Yves le Burgond

Lespieuch

Albanrey

Bulldoz44

Big Taz

Manu76

Zulfff69

Ironkastel

Le Pélican

 

Charlie

Delta

Danjou

JP Von Këvy

Tristan710

DoctorSchizzo

Lucky91

Junior72

Valentin de Ramillies

Arsenal94

Marsupilami44

Ker-Gamell

Dreexxer

Didorapido

Eltharion

Darth Ben

Jeannotmenet

Juju0506

 

 

A

Alpha

N

November

B

Bravo

O

Oscar

C

Charlie

P

Papa

D

Delta

Q

Quebec

E

Echo

R

Romeo

F

Foxtrot

S

Sierra

G

Golf

T

Tango

H

Hotel

U

Uniform

I

India

V

Victor

J

Juliet

W

Whiskey

K

Kilo

X

X-ray

L

Lima

Y

Yankee

M

Mike

Z

Zulu

 

 

CALENDRIER MARECAGE

 

Les scores sont reportés de la façon suivante

Points / Médailles / Figurines

Victoire totale

Victoire partielle

Match nul

Défaite partielle

Défaite totale

 

JANVIER

 

J1-Château de Vaumicel – Ouest 48/52 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Kellogs_10

4-0 / 12-6 / 51-34

Albanrey vs Duncan Idaho

0-4 / 8-12 / 44-48

Marsupilami44 vs Lucky91

0-4 / 5-12 / 31-41

Ker-Gamell vs Junior72

4-0 / 12-6 / 37-37

Manu76 vs Bulldoz44

4-0 / 12-3 / 46-29

Zulfff69 vs Big Taz

4-0 / 12-7 / 41-41

Eltharion vs Dreexxer

0-4 / 6-12 / 36-42

Darth Ben vs Didorapido

4-0 / 12-5 / 50-44

Ironkastel vs Sauron93

0-4 / 6-12 / 28-36

Le Pélican vs Yves le Burgond

4-0 / 12-7 / 55-24

Jeannotmenet vs Valentin de Ramillies

1-3 / 9-11 / 38-43

Juju0506 vs Arsenal94  0-4 / 7-12 / 43-44

Augagneur vs Titanos

0-4 / 6-12 / 29-42

Sir B Law vs Artimon

0-4 / 6-12 / 29-42

Tristan710 vs Danjou

0-4 / 7-12 / 38-48

DoctorShizzo vs JP Von Këvy

3-1 / 11-10 / 45-39

 

J2-Bataille de Kalatch – Est 39/61 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Manu-76 vs Lespieuch

0-4 / 4-12 / 19-42

Zulfff69 vs Albanrey

0-4 / 8-12 / 29-44

Eltharion vs Marsupilami44

3-1 / 9-7 / 31-30

Darth Ben vs Ker-Gamell

1-3 / 8-9 / 33-34

Sauron93 vs Kellogs_10

0-4 / 4-12 / 20-42

Yves le Burgond vs Duncan Idaho

3-1 / 10-10 / 40-33

Valentin de Ramillies vs Lucky91

1-3 / 9-10 / 28-38

Arsenal94 vs Junior72

4-0 / 12-8 / 37-30

Bulldoz44 vs Augagneur

3-1 / 10-8 / 32-24

Big Taz vs Sir B Law 4-0 / 12-8 / 40-30

Dreexxer vs Tristan710

1-3 / 8-9 / 28-35

Didorapido vs DoctorSchizzo

3-1 / 9-9 / 35-28

Titanos vs Ironkastel

3-1 / 11-8 / 41-32

Artimon vs Le Pélican 3-1 / 10-7 / 37-26

Danjou vs Jeannotmenet

1-3 / 6-11 / 23-36

JP Von Këvy vs Juju0506

0-4 / 7-12 / 30-37 / 0-1

 

J3-Ile de Wake – Pacifique Débarquement 33/67 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Sauron93

3-1 / 10-10 / 42-31

Albanrey vs Yves le Burgond

3-1 / 10-10 / 37-34

Marsupilami44 vs Valentin de Ramillies

4-0 / 12-5 / 42-26

Ker-Gamell vs Arsenal94

1-3 / 11-11 / 38-40

Augagneur vs Manu76

1-3 / 7-9 / 24-28

Sir B Law vs Zulfff69

4-0 / 12-2 / 40-18

Tristan710 vs Eltharion

1-3 / 10-10 / 34-37

DoctorSchizzo vs Darth Ben 

4-0 / 12-6 / 42-34

Kellogs_10 vs Titanos

3-1 / 10-7 / 43-31

Duncan Idaho vs Artimon

4-0 / 12-4 / 39-20

Lucky91 vs Danjou

1-3 / 9-10 / 28-34

Junior72 vs JP Von Këvy

1-3 / 9-10 / 29-35

Ironkastel vs Bulldoz44

1-3 / 7-9 / 28-27

Le Pélican vs Big Taz

0-4 / 5-12 / 32-36

Jeannotmenet vs Dreexxer

1-3 / 9-10 / 26-44

Juju0506 vs Didorapido

3-1 / 9-7 / 28-24

 

FEVRIER

 

J4-Le Chaudron – Méditerranéen 47/53 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Augagneur vs Lespieuch

1-3 / 8-11 / 41-43

Sir B Law vs Albanrey

1-3 / 9-11 / 31-43

Tristan710 vs Marsupilami44

4-0 / 12-5 / 41-23

DoctorSchizzo vs Ker-Gamell

4-0 / 12-5 / 43-30

Titanos vs Sauron93

0-4 / 5-12 / 24-45

Artimon vs Yves le Burgond

1-3 / 9-11 / 31-48

Danjou vs Valentin de Ramillies

3-1 / 9-9 / 43-30

JP Von Këvy vs Arsenal94

4-0 / 12-10 / 44-43

Manu76 vs Ironkastel

4-0 / 12-7 / 36-27

Zulfff69 vs Le Pélican

3-1 / 10-10 / 42-40

Eltharion vs Jeannotmenet

3-1 / 11-11 / 40-38

Darth Ben vs Juju0506

1-3 / 7-11 / 36-52

Bulldoz44 vs Kellogs_10

1-3 / 9-10 / 37-39

 

Big Taz vs Duncan Idaho

3-1 / 10-7 / 45-34

Dreexxer vs Lucky91

4-0 / 12-8 / 46-39

Didorapido vs Junior72

4-0 / 12-6 / 42-27

 

J5-Gold Beach – Ouest Débarquement 59/41 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Titanos

3-1 / 11-9 / 37-34

Albanrey vs Artimon

1-3 / 8-10 / 31-35

Marsupilami44 vs Danjou

1-3 / 9-11 / 34-44

Ker-Gamell vs JP Von Këvy

4-0 / 12-4 / 47-45 

Ironkastel vs Augagneur

0-4 / 9-12 / 41-46

Le Pélican vs Sir B Law

1-3 / 9-11 / 41-40

Jeannotmenet vs Tristan710

1-3 / 9-9 / 33-42

Juju0506 vs DoctorSchizzo

1-3 / 7-11 / 29-39

Sauron93 vs Bulldoz44

1-3 / 10-11 / 46-42

Yves le Burgond vs Big Taz

4-0 / 12-4 / 44-24

Valentin de Ramillies vs Dreexxer

3-1 / 9-9 / 32-29

Arsenal94 vs Didorapido

4-0 / 12-6 / 42-35

Kellog_10 vs Manu76

4-0 / 12-5 / 40-25

Duncan Idaho vs Zulfff69

4-0 / 12-9 / 50-44

Lucky91 vs Eltharion

3-1 / 9-8 / 32-33

Junior72 vs Darth Ben

4-0 / 12-3 / 46-26 

 

J6-Bataille de Varsovie – Est 50/50 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Ironkastel vs Lespieuch

0-4 / 6-12 / 29-61

Le Pélican vs Albanrey

3-1 / 11-9 / 53-43

Jeannotmenet vs Marsupilami44

0-4 / 6-12 / 42-52

Juju0506 vs Ker-Gamell

3-1 / 9-6 / 43-33

Bulldoz44 vs Titanos

4-0 / 12-5 / 57-41

Big Taz vs Artimon

0-4 / 8-12 / 53-55

Dreexxer vs Danjou

1-3 / 10-11 / 54-55

Didorapido vs JP Von Këvy

1-3 / 8-10 / 49-54

Augagneur vs Kellogs_10

0-4 / 6-12 / 40-50

Sir B Law vs Duncan Idaho

1-3 / 10-11 / 43-49

Tristan710 vs Lucky91

4-0 / 12-8 / 56-52

DoctorSchizzo vs Junior72

0-4 / 4-12 / 28-42

Manu76 vs Sauron93

4-0 / 12-5 / 55-38

Zulfff69 vs Yves le Burgond

0-4 / 7-12 / 39-56

Anejauneetbleu vs Valentin de Ramillies

0-4 / 9-12 / 51-51

Darth Ben vs Arsenal94

0-4 / 6-12 / 36-52

 

MARS

 

J7-Montélimar – Méditerranéen 54/46 TERMINE

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Bulldoz44

1-3 / 9-9 / 37-46

Albanrey vs Big Taz

3-1 / 11-8 / 46-38

Marsupilami44 vs Dreexxer

1-3 / 7-11 / 38-29

Ker-Gamell vs Didorapido

1-3 / 8-9 / 35-37

Kellogs_10 vs Ironkastel

4-0 / 12-10 / 49-44

Duncan Idaho vs Le Pélican

0-4 / 4-12 / 23-51

Lucky91 vs Jeannotmenet

0-4 / 7-12 / 32-50

Junior72 vs Juju0506

4-0 / 12-8 / 42-43

Titanos vs Manu76

1-3 / 8-10 / 35-43

Artimon vs Zulfff69

4-0 / 12-6 / 45-32

Danjou vs Eltharion

1-3 / 8-11 / 46-47

JP Von Këvy vs Darth Ben 

1-3 / 8-8 / 28-33

Sauron93 vs Augagneur

3-1 / 10-9 / 43-30

Yves le Burgond vs Sir B Law

1-3 / 8-11 / 35-34

Valentin de Ramillies vs Tristan710

1-3 / 6-11 / 32-38

Arsenal94 vs DoctorSchizzo

3-1 / 8-7 / 36-37

 

J8-Pain de Sucre et Demi-Lune – Pacifique 69/31

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Kellogs_10

Albanrey vs Duncan Idaho

1-3 / 10-10 / 39-47

Marsupilami44 vs Lucky91

3-1 / 11-10 / 48-48

Ker-Gamell vs Junior72

3-1 / 10-7 / 42-48

Manu76 vs Bulldoz44

3-1 / 11-10 / 43-47

Zulfff69 vs Big Taz

Anejauneetbleu vs Dreexxer

1-3 / 8-8 / 42-43

Darth Ben vs Didorapido

Ironkastel vs Sauron93

1-3 / 6-9 / 32-40

Le Pélican vs Yves le Burgond

4-0 / 12-9 / 52-40

Jeannotmenet vs Valentin de Ramillies

0-4 / 8-12 / 40-50

Juju0506 vs Arsenal94

1-3 / 10-11 / 56-46

Augagneur vs Titanos

0-4 / 8-12 / 48-58

Sir B Law vs Artimon

1-3 / 6-11 / 32-51

Tristan710 vs Danjou

1-3 / 7-10 / 42-44

DoctorShizzo vs JP Von Këvy

1-3 / 8-9 / 39-42

 

AVRIL

 

J9-Bastogne Ouest – Ouest 34/66

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Manu-76 vs Lespieuch

Zulfff69 vs Albanrey

4-0 / 12-8 / 52-38

Anejauneetbleu vs Marsupilami44

3-1 / 8-7 / 33-38

Darth Ben vs Ker-Gamell

Sauron93 vs Kellogs_10

4-0 / 12-10 / 47-46

Yves le Burgond vs Duncan Idaho

0-4 / 10-12 / 44-48

Valentin de Ramillies vs Lucky91

0-4 / 9-12 / 42-43

Arsenal94 vs Junior72

3-1 / 11-6 / 48-32

Bulldoz44 vs Augagneur

1-3 / 6-11 / 29-40

Big Taz vs Sir B Law

Dreexxer vs Tristan710

1-3 / 9-11 / 49-46

Didorapido vs DoctorSchizzo

0-4 / 8-12 / 37-47

Titanos vs Ironkastel

1-3 / 7-11 / 35-49

Artimon vs Le Pélican

4-0 / 12-9 / 44-38

Danjou vs Jeannotmenet

JP Von Këvy vs Juju0506

1-3 / 9-10 / 39-43

 

J10-Bastogne Est – Ouest 65/35

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Sauron93

Albanrey vs Yves le Burgond

4-0 / 12-9 / 46-37

Marsupilami44 vs Valentin de Ramillies

Ker-Gamell vs Arsenal94

Augagneur vs Manu76

3-1 / 11-10 / 45-44

Sir B Law vs Zulfff69

3-1 / 11-10 / 45-40

Tristan710 vs Anejauneetbleu

1-3 / 11-10 / 45-44 

DoctorSchizzo vs Darth Ben 

Kellogs_10 vs Titanos

Duncan Idaho vs Artimon

Lucky91 vs Danjou

Junior72 vs JP Von Këvy

3-1 / 11-8 / 46-29

Ironkastel vs Bulldoz44

Le Pélican vs Big Taz

3-1 / 11-10 / 46-46

Jeannotmenet vs Dreexxer

Juju0506 vs Didorapido

0-4 / 4-12 / 31-52

 

MAI

 

J11-Evasion à Klin – Est 19/81

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Augagneur vs Lespieuch

Sir B Law vs Albanrey

Tristan710 vs Marsupilami44

DoctorSchizzo vs Ker-Gamell

Titanos vs Sauron93

Artimon vs Yves le Burgond

3-1 / 10-8 / 44-40

Danjou vs Valentin de Ramillies

JP Von Këvy vs Arsenal94

Manu76 vs Ironkastel

Zulfff69 vs Le Pélican

Anejauneetbleu vs Jeannotmenet

Darth Ben vs Juju0506

Bulldoz44 vs Kellogs_10

Big Taz vs Duncan Idaho

Dreexxer vs Lucky91

Didorapido vs Junior72

1-3 / 7-8 / 36-38

 

J12-Crête Sanglante – Pacifique 60/40

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Titanos

Albanrey vs Artimon

Marsupilami44 vs Danjou

Ker-Gamell vs jP Von Këvy

Ironkastel vs Augagneur

Le Pélican vs Sir B Law

4-0 / 12-8 / 54-43

Jeannotmenet vs Tristan710

Juju0506 vs DoctorSchizzo

Sauron93 vs Bulldoz44

Yves le Burgond vs Big Taz

1-3 / 9-11 / 44-51

Valentin de Ramillies vs Dreexxer

Arsenal94 vs Didorapido

Kellog_10 vs Manu76

Duncan Idaho vs Zulfff69

Lucky91 vs Anejauneetbleu

Junior72 vs Darth Ben 

 

JUIN

 

J13-1ère Vague d’Assaut – Ouest Débarquement 19/81

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Ironkastel vs Lespieuch

Le Pélican vs Albanrey

Jeannotmenet vs Marsupilami44

Juju0506 vs Ker-Gamell

Bulldoz44 vs Titanos

Big Taz vs Artimon

Dreexxer vs Danjou

Didorapido vs JP Von Këvy

Augagneur vs Kellogs_10

Sir B Law vs Duncan Idaho

Tristan710 vs Lucky91

DoctorSchizzo vs Junior72

Manu76 vs Sauron93

Zulfff69 vs Yves le Burgond

0-4 / 1-12 / 23-40

Anejauneetbleu vs Valentin de Ramillies

Darth Ben vs Arsenal94

 

J14-Retraite Britannique -Méditerranéen 53/47

 

Alpha

Bravo

Charlie

Delta

Lespieuch vs Bulldoz44

Albanrey vs Big Taz

Marsupilami44 vs Dreexxer

Ker-Gamell vs Didorapido

Kellogs_10 vs Ironkastel

Duncan Idaho vs Le Pélican

Lucky91 vs Jeannotmenet

Junior72 vs Juju0506

Titanos vs Manu76

Artimon vs Zulfff69

Danjou vs Anejauneetbleu

JP Von Këvy vs Darth Ben 

Sauron93 vs Augagneur

Yves le Burgond vs Sir B Law

3-1 / 10-10 / 32-31

Valentin de Ramillies vs Tristan710

Arsenal94 vs DoctorSchizzo

 


29/11/2013 0 Poster un commentaire

Calendrier Masters

SEPTEMBRE

 

Mont-Mouchet 4 – Ouest

 

Masters

4-3

2-5

6-1

 

Débordement à Bir Hakeim 5 – Méditerranéen

 

Masters

2-4

1-3

5-6

 

Sword Beach 5 – Ouest

 

Masters

4-1

6-2

3-5

 

Ponyri 7 – Est

 

Masters

6-4

5-1

2-3

 

OCTOBRE

 

L’aérodrome de Sidi Rezegh 5 – Méditerranéen

 

Masters

4-5

3-6

1-2

 

Combat pour la côte 178 7 – Ouest

 

Masters

4-3

2-5

6-1

 

Le Hachoir à viande 7 – Pacifique

 

Masters

2-4

1-3

5-6

 

NOVEMBRE

 

Libération de Paris 5 – Ouest

 

Masters

4-1

6-2

3-5

 

Nettoyage du secteur Matanikau  5 – Pacifique

 

Masters

6-4

5-1

2-3

 

Les Barricades rouges 10 – Est

 

Masters

4-5

3-6

1-2

 


30/11/2013 0 Poster un commentaire

Recherche

Vous recherchez ? :